Direttivo

IL CONSIGLIO DIRETTIVO

Vittorio CamaPresidente (vittorio.cama@mepitalia.eu)

Gioele PaolettiVicepresidente (gioele.paoletti@mepitalia.eu)

Marianna de RosaSegretario (marianna.derosa@mepitalia.eu)

Giacomo Cammarano, Tesoriere (giacomo.cammarano@mepitalia.eu)

Domitilla D’AmbraLegal Advisor (domitilla.dambra@mepitalia.eu)

Matilde Inzoli Govoni, Coordinatrice dei progetti (matilde.inzoli.govoni@mepitalia.eu)

Chiara Calascibetta, Referente Comitato Lazio (chiara.calascibetta@mepitalia.eu)

Luca Ugoni, Referente Comitato Emilia Romagna e Toscana 
(luca.ugoni@mepitalia.eu)

Mario Pasquale Amoroso, Referente Comitato Campania
(mario.pasquale.amoroso@mepitalia.eu)

Matteo dal Soglio, Referente Comitato Veneto (matteo.dal.soglio@mepitalia.eu)

_________________

Il Consiglio Direttivo precedente (2018-2019)

Meet our great team

Vi presentiamo i membri del Direttivo 2020!

Presidente

Vittorio Cama

Vicepresidente

Gioele Paoletti

Segretario

Marianna De Rosa

Tesoriere

Giacomo Cammarano

Legal Advisor

Domitilla D’Ambra

Coordinatrice dei Progetti

Matilde Inzoli Govoni

Referente Lazio

Chiara Calascibetta

Referente Emilia Romagna - Toscana

Luca Ugoni

Referente Campania

Mario Pasquale Amoroso

Referente Veneto

Matteo dal Soglio